26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Apple может представить осенью новый iPad
Apple агрегатор Наука и Технологии

СМИ: Apple может представить осенью новый iPad

Компания Apple планирует провести 14 сентября большую презентацию новинок. На ней ожидается премьера смартфона iPhone 13. Эксперты считают, что в Купертино подготовили к сентябрьскому мероприятию и другие новинки.

Американские журналисты заметили, что сроки поставок текущего поколения iPad перенесены на октябрь. В Европе и США некоторых версий планшета нет в наличии. При этом, отмечает портал 9to5Mac, Apple советует розничным сетям не обсуждать возможные причины этого дефицита с потребителями.

Эксперты считают, что это может свидетельствовать о подготовке к презентации 14 сентября девятого поколения iPad. По данным издания, в компании работают над гаджетом под кодовым названием J181 на чипсете A13. По дизайну этот планшет базового уровня может быть похож на iPad Air 3 2019 года.

Базовые модели iPad седьмого и восьмого поколения впервые показали на осенних презентациях Apple, напоминает издание. Поэтому планшет девятого поколения тоже можно ждать 14 сентября, утверждают журналисты.

По данным некоторых инсайдеров пресс-конференция, на которой покажут новые iPhone 13, будет продолжительной. Поэтому в Apple решили провести в сентябре несколько презентаций разных линеек своих гаджетов. На них могут показать обновленные планшеты iPad, ноутбуки семейства MacBook Pro и полностью беспроводные наушники AirPods 3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple