25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны характеристики смартфона Xiaomi Redmi 10
Redmi Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Стали известны характеристики смартфона Xiaomi Redmi 10

Подразделение компании Xiaomi Redmi выпустит новое поколение доступных смартфонов. У гаджетов будут современные камеры и фирменная оболочка.

Смартфон Redmi 10 прошёл сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC). Он получит оболочку MIUI 12.5 на базе Android 11 и будет поставляться в варианте с двумя SIM-картами и поддержкой 4G. Пока нет ясности насчёт аппаратной платформы. Ожидается, что в смартфоне будет установлен чипсет MediaTek, сообщает в четверг, 15 июля, портал Gizmochina.

Сертификация указывает на то, что будут представлены три модели с следующей конфигурацией оперативной памяти и объемом внутреннего накопителя: 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ, а также 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ.

Главным преимуществом телефона станет 50-мегапиксельный датчик изображения Samsung ISOCELL JN1 в основной камере. Этот сенсор, представленный в июне 2021 года, самый миниатюрный из 50-мегапиксельных датчиков изображения.

Судя по всему, Redmi 10 станет самым дешёвым смартфоном с 50-мегапиксельной камерой. Также в основной камере будут 2-мегапиксельный сенсор с макрообъективом и 8-мегапиксельный датчик с широкоугольным объективом, пишет Ixbt.com.

О сроках выхода телефона не сообщается, но модель уже сертифицирована в нескольких странах. В частности, он был замечен в базах данных Евразийской экономической комиссии, а также регуляторов Индонезии и Сингапура. Актуальный Redmi 9 в России предлагается за 10 000 рублей.

В китайской технологической корпорации Xiaomi также готовят к выпуску новые флагманские смартфоны. "Профиль" писал ранее, какие у них будут характеристики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».