26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, какие настройки в телефоне нельзя трогать
sim-карты Наука и Технологии смартфоны

Стало известно, какие настройки в телефоне нельзя трогать

Иногда даже простые манипуляции в настройках телефона могут оставить пользователя без интернета, сбить сеть и привести к неприятным поломкам. Зачастую подобные проблемы удастся решить лишь специалисту, сказала операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева.

Например, обычному владельцу смартфона не стоит трогать настройки SIM-карты, сказала эксперт в интервью агентству «Прайм». По ее словам, такой режим был создан для тонкой настройки устройств, которую проводят на производстве. Если пользователь смартфона что-то изменит, в конечном итоге он получит устройство, которое работает со сбоями или не работает вообще.

«Не стоит использовать режим разработчика для самостоятельных внесений изменений в функционал смартфона», – подытожила эксперт.

Ранее эксперт рассказал, к чему приводит постоянно включенный Bluetooth. По его словам, в таком случае владелец смартфона может столкнуться с угрозой взлома. Хакеры способы взломать устройство через беспроводное соединение с помощью специального оборудования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».