29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно о первом смартфоне Honor с сервисами Google
Honor Наука и Технологии смартфоны

Стало известно о первом смартфоне Honor с сервисами Google

После снятия американских санкций первым смартфоном Honor с Google-сервисами будет модель V40. Об этом во вторник, 19 января, сообщает Mobiltelefon со ссылкой на источники.

По данным инсайдеров, пакет сервисов и приложений Google будет доступен на устройстве из коробки. По мнению журналистов, именно с этим связан тот факт, что презентацию флагмана перенесли с декабря на январь.

Предварительно анонс запланирован на 22 января. Появление гаджета на полках европейских магазинов ожидается весной. По словам источников, Honor V40 получит 6,72-дюймовый AMOLED-экран, процессор MediaTek Dimensity 1000+. На задней панели расположили тройную основную камеру с главным объективом на 50 Мп, селфи-камера получила разрешение 32 и 16 мегапикселей.

Ранее сообщалось, что китайская компания Huawei решила продать свой бренд Honor из-за проблем, которые возникли на фоне введенных США санкций. В Huawei выразили надежду, что предстоящая сделка поможет "пережить это трудное время" продавцам и поставщикам, которые связаны с Нonor.

В компании напомнили, что бренд изначально был нацелен на молодежный рынок, поскольку предлагал смартфоны низкого ценового сегмента. С момента создания в 2013 году Honor стал брендом, который каждый год поставляет на рынок более 70 млн гаджетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама