26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно время прибытия Crew Dragon на Землю
Crew Dragon SpaceX МКС Наука и Технологии

Стало известно время прибытия Crew Dragon на Землю

Космический корабль Crew Dragon отстыкуется от Международной космической станции 1 августа (02:34 мск 2 августа), он доставит на Землю астронавтов Дугласа Хёрли и Роберта Бенкена. Примерно через 19 часов аппарат окажется у берегов Флориды. Об этом сообщили представители NASA, трансляция видеоконференции велась на сайте организации.

Космический корабль Crew Dragon пристыкованный к МКС

Космический корабль Crew Dragon, пристыкованный к МКС (архивное фото)

©NASA

Crew Dragon отстыкуется автоматически, затем он отправится на точку в Атлантическом океане. Ее выберут заранее с учетом погодных условий. После того, как корабль приводниться, специалисты доставят астронавтов на борт поисково-спасательного судна.

Напомним, что первый запуск частного пилотируемого корабля Crew Dragon состоялся 31 мая. Он успешно состыковался с МКС. До того, как компания SpaceX создала свой шаттл, астронавты США доставлялись на станцию российскими кораблями «Союз».

Как ранее писал «Профиль», следующий рейс Crew Dragon может состояться не раньше конца сентября. Корабль доставит четверых астронавтов на борт МКС. В миссии будут участвовать командир экипажа Майк Хопкинс, а также Виктор Гловер, Шэннон Уолкер и японский астронавт Соити Ногути.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».