25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Участников «Каннских львов» поразили техноновинками
Канны Наука и Технологии реклама

Участников «Каннских львов» поразили техноновинками

«Каннские львы» стали выставкой технологий будущего

Участники фестиваля рекламы «Каннские львы», прошедшего на Французской Ривьере, опробовали разные технологические новинки – от устройств с применением искусственного интеллекта до очков виртуальной реальности. Об этом сообщает Euronews.

Представители индустрии коммуникаций, маркетинга и рекламы обсудили возможности использования современных инноваций для привлечения клиентов и увеличения присутствия на рынке. Одной из ярких демонстраций фестиваля стала технология нейрокомпьютерного интерфейса (НКИ). Она обеспечивает связь между мозгом человека и устройством, переводя мысли в действия.

«Это было умопомрачительно», – сказал Euronews один из посетителей фестиваля.

По мнению участников мероприятия, эта технология поможет потребителям по-новому взаимодействовать с рекламными продуктами.

«Сегодня вы прикладываете палец к телефону, чтобы напечатать собственные мысли. Но завтра вы сможете управлять, например, процессами в доме при помощи мозга», – объяснил Гилль де Баст, главный исполнительный директор французского стартапа Mentalista.

Также в Каннах была представлена высокотехнологичная замена домашнего питомца – робот–компаньон Lovot из Японии. Для взаимодействия с окружающими он использует искусственный интеллект.

«Когда вы приходите домой, робот приветствует вас у входа. Если вы проявите заботу о нем – обнимите или смените ему одежду, Lovot тоже начнет испытывать к вам симпатию и доверие», – уточнил Канаме Хаяши, основатель и гендиректор компании–разработчика робота Groove X.

Единственный недостаток устройства – его цена. Lovot стоит намного больше, чем настоящая кошка или собака – $3 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».