29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые предложили бороться с раком с помощью физических нагрузок
Интересные факты Наука и Технологии онкология

Ученые предложили бороться с раком с помощью физических нагрузок

Команда исследователей Национального института рака, Американского онкологического общества и Гарвардской Школы общественного здравоохранения Т.Х. Чана выяснили, что физические нагрузки помогают избежать сразу несколько видов рака. Статья опубликована в Journal of Clinical Oncology.

Подбирать лечение онкобольным будет искусственный интеллект

Ученые опирались на данные самоотчетов участников эксперимента по уровню физических нагрузок. Если заниматься физическими упражнениями не менее 2,5 часов в неделю, то риск заболеть семью из пятнадцати видов рака снижается.

Это касается рака толстой кишки у мужчин, рака женской молочной железы, рака почки, миеломы и других. Исследователи полагают, что результаты исследований могут стать основанием для рекомендаций использовать физические нагрузки в качестве профилактики онкологических заболеваний.

Ранее группа ученых из Университета штата Южная Дакота (США) провела исследование, в рамках которого было выявлено, что натуральные пигменты флавоноиды при распаде во время обмена веществ образуют в кишечнике кислоту 2,4,6-THBA. Она, в свою очередь, обладает способностью подавлять рост раковых клеток в толстой и прямой кишке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама