26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые создали «электронную кожу» с необычным способом подзарядки
гаджеты изобретения Наука и Технологии

Ученые создали «электронную кожу» с необычным способом подзарядки

Группа ученых из Калифорнийского технологического института разработала уникальную «электронную кожу» с возможностью подзарядки от пота. Новинка представляет собой гибкий носимый гаджет, который способен анализировать ряд показателей в организме человека, в частности уровень глюкозы.

Разработка способна не только анализировать пот на молекулярном уровне, но и перезаряжаться от него. Сама технология основана на биотопливных элементах, что позволяет новому продукту получать энергию от молочной кислоты и набора биосенсоров, пишет Planet-today.

Отмечается, что уникальный гаджет способен определять уровни глюкозы и мочевины, а также анализировать температуру, pH и многое другое. Таким образом, «умная» кожа может быть использована в качестве устройства для контроля различных хронических заболеваний, в том числе диабета, ишемической болезни сердца и других.

Ранее сообщалось, что часы от Apple научат предсказывать панические атаки. Специальные опции отслеживания психического здоровья могут появиться уже в Watch Series 6. Кроме того, умные часы смогут контролировать уровень кислорода в крови.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».