26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Учёные рассказали о влиянии цвета одежды на поведение животных
животные Интересные факты наука Наука и Технологии США

Учёные рассказали о влиянии цвета одежды на поведение животных

Учёные из США провели ряд исследований, посвящённых влиянию цвета одежды на поведение животных. Согласно опубликованным результатам, животные в дикой природе ведут себя по-разному в зависимости от того, какого цвета одежду надел человек во время экскурсии в заповеднике.

Коалы могут стать исчезающим видом

Портал Ferra обращает внимание, что в случае, например, с птицами, оперение которых окрашено в красный или оранжевый, реакция на человека, одетого в одежду тех же цветов, гораздо более спокойное. Кроме того, учёные заметили, что ящерицы, например, игуаны, также меньше боятся людей, одежда которых гармонирует с расцветкой самих пресмыкающихся. Автор данного исследования, Бреанна Путнам из Калифорнийского университета, подчеркнула, что ранее экотуристы не придавали большого значения тому, как их одежда влияет на поведение животных. «Я планирую и впредь заниматься исследованиями по этой теме», — подытожила Путнам.

Ранее сообщалось, что в России появилась новая порода собак. Карельскую лайку официально признали самостоятельной породой. Такое решение было принято на заседании специальной комиссии Российской кинологической федерации, где также был утверждён стандарт упомянутой породы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».