24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США нашли антитело, полностью «блокирующее коронавирус»
коронавирус лекарства Наука и Технологии США

В США нашли антитело, полностью «блокирующее коронавирус»

Американские учёные из биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics обнаружили антитело, которое, согласно их заявлению, на 100 процентов блокирует коронавирусную инфекцию.

Канада начала первые испытания вакцины от коронавируса

По информации Daily Mail, специалисты концерна, проанализировав «миллиарды антител», выявили среди них сотню, способных влиять на коронавирус. Одно из них получило название STI-1499.

Американские специалисты утверждают, что найденное антитело остановило проникновение коронавируса в 100% здоровых клеток человека. Оно относится к классу «нейтрализующих», которые блокируют вирус и информируют иммунную систему, вызывая соответствующую реакцию.

Учёные рассказали, что STI-1499 «обволакивает» вирус и выводит его из организма за четыре дня. Основатель Sorrento Therapeutics Генри Джи подчеркнул, что это «решение, которое точно работает».

Ранее глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что разработка вакцины от коронавируса в России началась еще в феврале. В ее создании помогла платформа, которую применяли против MERS и лихорадки Эбола, отметил он. По словам медика, испытания российской вакцины могут начаться в конце лета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».