19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Возможные повреждения "Прогресса МС-21" готовятся сфотографировать
космический корабль космос МКС Наука и Технологии

Возможные повреждения "Прогресса МС-21" готовятся сфотографировать

Продолжается установление причин разгерметизации системы терморегулирования грузового корабля "Прогресс МС-21". Осмотр возможного места повреждения на внешней поверхности корабля собираются сфотографировать при помощи дистанционного манипулятора американского сегмента станции.

Прогресс

Космический транспортный грузовой корабль Прогресс ((Архивное фото)

©Nasa / Planet Pix / ZUMA Wire /

На фото и видео будет снят приборно-агрегатный отсек корабля. Результаты передадут российским специалистам на Земле для дальнейшего анализа, рассказали 14 февраля в пресс-службе Роскосмоса.

Как сообщал Profile.ru, специалисты NASA помогают Роскосмосу установить причины утечки теплоносителя системы терморегулирования на грузовом корабле "Прогресс МС-21", пристыкованном к Международной космической станции.

В субботу, 11 февраля 2023 года, в Роскосмосе заявили о том, что в контуре космического грузового корабля "Прогресс МС-21", затопление которого намечено на 18 февраля, произошла разгерметизация. Специалисты подмосковного Центра управления полетами зафиксировали проблему по телеметрической информации. В Роскосмосе сообщили, что переходной люк пристыкованного к МКС корабля закрыт. Таким образом, "Прогресс МС-21" изолирован.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».