29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi назвала дату презентации нового игрового смартфона
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi назвала дату презентации нового игрового смартфона

Компания Xiaomi официально объявила о презентации игрового смартфона Xiaomi Black Shark 3 – она состоится 3 марта. Анонс пройдет в Китае, а через несколько недель флагман представят уже для европейского рынка.

Xiaomi представила бюджетную Bluetooth-колонку

Black Shark 3 с поддержкой 5G будет оборудован аккумулятором на 5000 мАч и быстрой зарядкой на 65 Вт. Производитель обещает, что всего за 38 минут смартфон зарядится до 100%. Также у этой модели будет крайне «живучая» батарея, которая выдержит более 800 циклов перезарядки без сильной деградации емкости, передает hi-tech.mail.ru.

Также игровой смартфон получит топовый процессор Snapdragon 865 и экран с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц. Удивительно также то, что в продаже будет и модификация Black Shark 3 с 16 Гб оперативной памяти – такой показатель рекорден для смартфонов.

О цене новинки информации пока нет, однако предполагается, что он не будет стоить намного дороже своего прошлогоднего предшественника Black Shark 2.

Ранее компания Xiaomi представила другой флагман – смартфон Mi 10, который вышел в первом квартале этого года. Модель также построена на платформе Snapdragon 865, однако обладает 6,57-дюймовым AMOLED-дисплеем и аккумулятором емкостью 4500 мАч.

Главное отличие этой модели от предыдущих заключается в камере – она оборудована четырьмя модулями, один из которых имеет разрешение 108 Мп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама