26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Японского робота научили работать в магазине: видео
видео Наука и Технологии робот Япония

Японского робота научили работать в магазине: видео

В Японии стремительно стареет население. Найти желающих заниматься неквалифицированным трудом, таким как выкладка товаров в магазине, становится все сложнее.

Японская компания Telexistence специально для этого разработала робота Model-T. Человекообразная машина с дистанционным управлением с помощью оснащенных тремя пальцами рук раскладывает по полкам различные товары. Об этом сообщает CNN.

Испытания нового устройства прошли в двух японских торговых сетях FamilyMart и Lawson. Роботом управляли дистанционно с помощью устройства виртуальной реальности из офиса разработчика.

Предполагается, что один оператор может по очереди выкладывать товар с помощью роботов в нескольких магазинах. Пока что робот уступает в скорости работы человеку. Для выкладки одного товара ему нужно 8 секунд, а живой сотрудник магазина успевает это сделать на 3 секунды быстрее. К тому же робот бессилен перед выпечкой, овощами и фруктами, пока люди не расфасуют их в пакеты.

Ранее сообщалось, что американские военные разработали программу, позволяющую водителю с помощью контроллера от игровой приставки учить дроны ездить по пересеченной местности. После обучения дроны стали проходить сложные трассы быстрее управляемых человеком машин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».