19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Запуск Crew Dragon снова могут отложить
Crew Dragon NASA SpaceX Наука и Технологии

Запуск Crew Dragon снова могут отложить

Решение о запуске Crew Dragon компании SpaceX до сих пор не принято. Об этом сообщил директор NASA Джеймс Брайденстайн, написав в своем Twitter. Запуск, изначально запланированный на 30 мая, в очередной раз может быть перенесен из-за погодных условий. Брайденстайн добавил, что ситуацию еще раз оценят утром.

Космический корабль Crew Dragon

Космический корабль Crew Dragon

©JOEL KOWSKY / NASA / AFP / EastNews

Изначально запуск Crew Dragon с помощью ракеты-носителя Falcon 9, уже получивший в сети статус исторического, должен был состояться в ночь на 28 мая. Но из-за погоды он был сорван. Таким образом, впервые с 2011 года космонавтам NASA пришлось полететь на международную космическую станцию (МКС) на корабле США, а не на российском «Союзе».

Как ранее сообщал «Профиль», наблюдать несостоявшийся запуск прибыли лично президент США Дональд Трамп, а также вице-президент Майк Пенс и другие высокопоставленные лица Вашингтона. Для возобновления собственных пилотируемых полетов NASA заключило контракты с частными американскими компаниями SpaceX и Boeing, разрабатывающими корабли Crew Dragon и Starliner.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».