29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 15 июня заработают стойки информации к голосованию по изменению Конституции
голосование конституция Конституция РФ Общество

15 июня заработают стойки информации к голосованию по изменению Конституции

C понедельника, 15 июня, по всей России начинают работать информационные стойки. На них волонтеры будут рассказывать гражданам о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию России, передает РИА Новости.

«Все волонтеры на информационных стойках будут обеспечены средствами индивидуальной защиты», – заявил председатель совета Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев.

По его словам, более 3 тыс. информационных стендов будут установлены в разных городах России. У каждого стенда граждане смогут получить на специальных стойках буклеты с информацией о предлагаемых изменениях и наклейки для детей. Волонтеры уже прошли обучение и будут готовы подробно проинформировать граждан о поправках в Конституцию. Они смогут также оказать людям любую необходимую помощь в местах голосования.

Как писал ранее «Профиль», секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил о том, что страны Запада активизируются в преддверии голосования по Конституции и единого дня голосования 13 сентября. Он отметил, что, в частности, Запад намерен «провоцировать националистические и сепаратистские настроения» в российских регионах через некоммерческие организации (НКО).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама