20.03.2022 12:43 Светлана Корзинкина
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты советы
30 минут на кухне: картофель по-корейски
Если вы хотите порадовать домочадцев необычной закуской, попробуйте приготовить картофель по-корейски. Этот хрустящий салат с пряным маслом, ароматным чесноком и соевым соусом удивит любого, а для приготовления этого блюда не потребуется много времени.
Ингредиенты:
- картофель – 1 кг;
- репчатый лук – 1 шт;
- чеснок – 3-4 зубчика;
- растительное масло – 5-6 ст. л.;
- паприка – 1/2 ч. л.;
- молотый красный перец – 1/2 ч. л.;
- молотый кориандр – 1 ч. л.;
- молотый черный перец – 1/2 ч. л.;
- соль – по вкусу;
- сахар – 1/2 ст. л.;
- соевый соус – 1 ст. л.
Пошаговый рецепт:
- Очистите картофель и натрите его на терке для моркови по-корейски. Вы также можете просто нарезать картофель очень тонкой соломкой.
- Поместите картофель в большую емкость с холодной водой. Тщательно промойте его три-четыре раза, а затем отожмите.
- Отварите картофель в кипящей воде в течение трех минут, а затем откиньте на дуршлаг, обдайте холодной водой и обсушите.
- Нарежьте лук тонкими полукольцами, а чеснок пропустите через пресс.
- Разогрейте в сковороде половину растительного масла, а затем обжарьте лук до золотистого цвета в течение трех-четырех минут. Добавьте к нему паприку и красный перец, а затем перемешайте и снимите с огня.
- Добавьте к картофелю лук, чеснок, оставшееся масло, специи, соль, сахар и соевый соус. Тщательно перемешайте и приготовьте к подаче. Блюдо готово!
Если вам нравится азиатская кухня, попробуйте также баклажаны по-корейски с морковью. Ранее Profile.ru делился простым рецептом этого блюда.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".
Самое читаемое