28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 30 минут на кухне: треугольники из лаваша с сыром и ветчиной
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: треугольники из лаваша с сыром и ветчиной

Один из рецептов быстрого и сытного завтрака или ланча – треугольники (конвертики) из лаваша с сыром и ветчиной. Готовятся они менее чем за полчаса, а получаются очень вкусными, особенно если добавить в начинку свои любимые специи.

Ингредиенты:

  • лаваш тонкий – 1 шт.;
  • твердый сыр – 80 г;
  • ветчина – 100 г;
  • яйца – 1 шт.;
  • соль – по вкусу;
  • смесь перцев молотых или другие специи – по вкусу;
  • растительное масло – 5 ст. л.

Пошаговый рецепт

  1. Ветчину нужно натереть на крупной терке, хорошо перемешать. Яйца взбить в глубокой посуде вилкой или венчиком. Добавить в массу щепотку соли и специи по вкусу. Например, смесь молотых перцев, орегано, базилик или чесночный порошок.
  2. Лаваш нужно разрезать на одинаковые прямоугольники. На край каждого куска выложить начинку из сыра и ветчины. Потом угол лаваша аккуратно заворачивается. Постепенно нужно заворачивать углы, пока не получится конверт.
  3. Полученный треугольник-рулет нужно окунуть в яичную смесь со всех сторон. Затем выложить на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Готовятся треугольники до того момента, пока лаваш не зарумянится. В процессе один раз перевернуть. Блюдо готово, приятного аппетита!
  4. Подавать треугольники хорошо с овощами и свежей зеленью. Они могут послужить сытным завтраком или закуской к обеденному столу.

Также есть много других блюд, которые легко приготовить на скорую руку. Для этого придется провести не более 30 минут на кухне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама