25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американский кокер-спаниель: активная и общительная собака для чуткого хозяина
агрегатор Общество собаки

Американский кокер-спаниель: активная и общительная собака для чуткого хозяина

Представители этой породы обладают удивительной способностью нравится каждому, кто провел в их обществе всего несколько минут. Любознательные и дружелюбные, кокер-спаниели с радостью присоединятся к хозяину в самом невероятном путешествии.

Краткая информация

  • Название – американский кокер-спаниель;
  • страна происхождения – США;
  • вес – 7-14 кг;
  • рост (высота в холке) – 34-39,5 см.

Основные сведения

  1. Американские кокер-спаниели известны своей ранимостью. Они могут всерьез и надолго обидеться из-за повышенного тона или недовольной интонации хозяина.
  2. Взрослые собаки в совершенстве обладают искусством манипуляции, пишет портал Lapkins. Всего один раз можно уступить, и кокер-спаниель до конца дней не устанет требовать поблажек.
  3. Порода относится к охотничьим, поэтому отличается активностью и энергичностью. По этой причине для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, собака вряд ли подойдет.
  4. Представители этой породы отлично чувствуют себя в доме или квартире, где их ждет хозяин или кто-то из домочадцев. Одиночество кокер-спаниель переносит с трудом.
  5. Шелковистая шерсть собаки должна быть постоянным предметом заботы. Если не готовы уделять этому внимание хотя бы несколько минут ежедневно, – лучше сделать выбор в пользу другой породы.

Как писал сайт Profile.ru, многим собакам даже не придется ничего делать, чтобы вызвать улыбку у человека. Они словно не от мира сего: их необычная и смешная внешность точно способна удивить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки