27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Анита Цой получила звание Народного артиста
Анита Цой Владимир Путин Общество

Анита Цой получила звание Народного артиста

Российская певица Анита Цой получила почетное звание Народного артиста РФ. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина размещен в понедельник, 29 марта на официальном портале правовой информации.

Анита Цой

Анита Цой

©Елизавета Клементьева/ТАСС

В документе отмечается, что звание присваивается "за большие заслуги в области искусства". Там упоминается, что Анита Цой не только певица, но еще и член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства.

Также звание Народного артиста РФ получили руководитель балетной труппы Большого театра Махарбек Вазиев, театральные артисты Нина Дворжецкая и Андрей Ильин.

А еще глава государства сегодня наградил Павла Буре. Прославленный хоккеист за вклад в развитие физической культуры и спорта в России получил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Это не полный список тех, кто упоминается в указе главы государства о присвоении званий и наград.

Ранее "Профиль" рассказывал о предложении наградить орденом Героя России российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Она привела уже третью подопечную к чемпионскому золоту. 26 марта Анна Щербакова заняла первое место на первенстве мира в шведском Гетеборге. Второе место у Елизаветы Туктамышевой. Третьей стала еще одна россиянка Александра Трусова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».