25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аномальное похолодание в Москве пообещали синоптики
Москва Общество прогноз погоды

Аномальное похолодание в Москве пообещали синоптики

В Москве холодно уже сегодня, однако жителей столицы ожидают еще более сильные морозы, считает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В воскресенье, 7 февраля, он рассказал, что в последний раз подобная ситуация с погодой была в 2006 году.

По его словам, температура будет на 7-12°C ниже нормы. Он отметил, что к такому похолоданию необходимо готовиться энергетикам и специалистам коммунальных служб. Вильфанд сообщил, что во вторник, 9 февраля, и в среду, 10 февраля, ночные температуры могут достигнуть отметки -30...-25°C, передает RT.

Эксперт объяснил, что похолодание связано с перемещением воздушных масс из северо-восточных регионов.

«До конца рабочих дней следующей недели погода будет очень холодной. Не видно никакого резкого повышения температуры и дальше», – рассказал Вильфанд.

Ранее москвичам рассказали, когда закончатся морозы. По словам руководителя центра «Метео» Александра Шувалова, аномальный холод будет в столице еще некоторое время.

Кроме того, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что жителям Москвы предстоит выдержать морозы, которых не было в столице десять лет. Так, на следующей неделе ночью температура окажется на уровне -30°С, днем она опустится до -21°С.

При этом похолодание придет и в несколько других российских регионов уже в эти выходные. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, стоит ли ждать возвращения тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».