25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Антимонопольная служба проверит обоснованность роста цен на бумагу в России
Общество проверка рост цен ФАС

Антимонопольная служба проверит обоснованность роста цен на бумагу в России

В Федеральную антимонопольную службу России поступает большое количество жалоб от граждан на рост цен на бумагу. В ведомстве сообщили, что проведут проверку обоснованности повышения.

Антимонопольная служба запросила у основных производителей бумаги необходимую для проверки информацию, пишет в среду, 23 марта, агентство городских новостей "Москва". "При выявлении нарушений антимонопольного законодательства и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры реагирования", – сообщает агентство.

В последние дни россияне стали бить тревогу из-за того, что с прилавков стал пропадать достаточно важный товар – офисная бумага. В Минпромторге поспешили успокоить граждан и отметили, что дефицита бумаги в России не предвидится.

С поставками пока действительно есть проблемы, но буквально за неделю их смогут решить российские производители, считают в Минпромторге. Ранее в правительстве прокомментировали и возможный дефицит в России других продуктов, в том числе вина. Там отметили, что с поставками будет всё в порядке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».