26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Антивозрастное окрашивание: какой цвет волос выбрать, чтобы выглядеть моложе
агрегатор красота Общество

Антивозрастное окрашивание: какой цвет волос выбрать, чтобы выглядеть моложе

С помощью окрашивания можно не только освежить имидж, но и визуально сбросить пару–тройку лет. При изменении цвета волос важно учитывать тон кожи. Это необходимо для создания гармоничного образа. Однако есть универсальные оттенки волос, которые визуально молодят.

Если вы решили сменить образ, и главная цель – придать ему свежести, то эксперты советуют обратить внимание на балаяж. Эта модная техника окрашивания помогает добиться эффекта естественной густой копны волос. Ее применяют голливудские звезды, среди которых Дженнифер Энистон и Дженнифер Лопес, пишет The Voice Mag.

С золотистым блондом также можно выглядеть моложе своих лет. Такой цвет волос отвлекает внимание от недостатков кожи и визуально освежает лицо. Лучше всего золотистый блонд подойдет женщинам с зелеными и карими глазами, у которых тон лица имеет теплый оттенок.

Пепельный подойдет представительницам прекрасного пола с кожей, имеющей холодный подтон. Эффектно такой цвет волос будет смотреться, если у вас серые, голубые или зеленые глаза.

Значительно моложе выглядеть помогает и каштановый цвет волос. Это идеальный вариант для природных шатенок. Можно попробовать покрасить волосы в стиле калифорнийского мелирования, и результат обязательно порадует – образ будет легким и свежим.

Окрашивание в черный оттенок и яркие цвета должны остаться в прошлом, если вы размышляете над тем, как выглядеть моложе своих лет. Ранее стилист назвала главный принцип, которого стоит придерживаться, чтобы добиться антивозрастного эффекта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота