19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Антивозрастной макияж для зрелых женщин: 5 советов
агрегатор красота Общество советы

Антивозрастной макияж для зрелых женщин: 5 советов

Правильный антивозрастной макияж поможет вам сбросить несколько лет. И это совершенно не значит, что вам придется потратить много времени или постоянно посещать визажиста. Достаточно знать несколько хитростей и понимать, какие ошибки не следует совершать.

Используйте увлажняющий крем

Перед макияжем обязательно нанесите на лицо увлажняющий крем. Он поможет подготовить кожу.

Нанесите крем для кожи вокруг глаз

Всегда наносите крем для кожи вокруг глаз, даже если вы им не пользовались, когда были моложе. Он станет прекрасной основой для консилера. Его лучше всего наносить после сыворотки и перед увлажняющим кремом. Аккуратно распределите его по векам и в области под глазами.

Обратите внимание на карандаш для бровей

С возрастом брови часто становятся редкими. Убедитесь, что вы используете карандаш не более чем на пару тонов темнее цвета ваших волос. Об этом пишет Woman&Home.

С осторожностью используйте хайлайтер

Избегайте нанесения хайлайтера на область в районе бровей. Вместо этого нанесите его в уголках глаз, а также на кончике носа, скулах и над верхней губой.

Подбирайте тональный крем в соответствии с вашим типом кожи

Важно не использовать матовый тональный крем. Он может подчеркнуть ваши морщины. Самым лучшим выбором станет – увлажняющий тональный крем. Также помните, что средство необходимо подбирать в соответствии с вашим типом кожи.

Если вы хотите добиться эффекта визуального омоложения с помощью макияжа, то можно взять на заметку несколько простых в исполнении приемов. Главное – научиться работать с вашей формой глаз. Тогда вы сможете сделать взгляд более распахнутым и получить лифтинг-эффект без посещения косметологических кабинетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».