25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Асмус не явилась в суд для заседания по делу о дискредитации армии России
актеры Армия России Общество суд шоу-бизнес

Асмус не явилась в суд для заседания по делу о дискредитации армии России

Актриса Кристина Асмус не пришла в Тверской суд Москвы, где в понедельник, 6 сентября, рассматривается административный протокол в отношении нее. Звезде кино вменяют дискредитацию российской армии после публикации в социальной сети.

Актриса Кристина Асмус

Актриса Кристина Асмус

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Судебное заседание по протоколу в отношении Асмус началось в отсутствии обвиняемой. Ее интересы представляет защитник, передает РИА Новости во вторник, 6 сентября. Протокол был составлен за то, что актриса разместила в публичном доступе информацию, "направленную на негативное отношение к проводимой спецоперации".

Асмус могут назначить штраф от 30 тыс. до 50 тыс. руб. Административный протокол составлен по статье 20.3.3 части 1 КоАП РФ. Она предполагает привлечение к ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России.

Кристина Асмус наиболее известна по ролям в сериалах "Интерны", "Синдром дракона", а также по фильмам "Ёлки" и "А зори здесь тихие" 2015 года. Является также актрисой театра и дубляжа, телеведущей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».