26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновили раньше срока
крымский мост Минтранс Общество

Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновили раньше срока

Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновилось раньше, чем анонсировалось. Об этом в четверг, 26 января, сообщили в Министерстве транспорта РФ.

Как указывается в Telegram-канале ведомства, Крымский мост открыт для автомобилей и автобусов в 8:00 мск. Ранее движение по нему было приостановлено из-за проведения ремонтно-восстановительных работ.

Крымский мост закрыли для автотранспорта в ночь на четверг, 26 января. Как указывали в Минтрансе, ограничение будет действовать с 0:00 до 12:00 мск. Водителей попросили заранее планировать свои поездки, а также следить за поступающей информацией.

В последние недели автомобильное движение по Крымскому мосту неоднократно приостанавливали. Это необходимо для проведения работ по восстановлению его автомобильной части. В середине января на мосту выполнили надвижку второго пролета по левой стороне автодорожной части. В феврале установят все четыре новых пролета.

На Крымском мосту в начале октября 2022 года был совершен подрыв грузового автомобиля. Из-за этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава, а также частично обрушились два автомобильных пролета. Сейчас по мосту разрешено движение легковых автомобилей и автобусов. Грузовики переправляют на паромах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».