27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автор статьи о готовящейся свадьбе главы чеченского РОВД и несовершеннолетней девушки уехала из Чечни из-за опасений за свою жизнь
Общество

Автор статьи о готовящейся свадьбе главы чеченского РОВД и несовершеннолетней девушки уехала из Чечни из-за опасений за свою жизнь

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина покинула Чечню из-за опасений за свою жизнь, сообщила ИА «Интерфакс» редактора отдела специальных репортажей издания Ольга Боброва.

Она рассказала, что на въезде в Ножай-Юртовский район постовые полицейские сказали Милашиной, что ею «очень интересуются чеченские полицейские» и порекомендовали «внимательно следить за своей личной безопасностью».

По словам Бобровой, это была не угроза, а предупреждение об угрожающей журналистке опасности. «В связи с этим она сегодня улетает из региона», – заявила она.

Милашина находилась в Чечне в командировке. Она намеревалась попасть в село Байтарки, чтобы связаться с 17-летней Луизой Гойлабиевой — будущей второй женой 57-летнего главы РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова.

Ранее Милашина написала статью, где говорилось, что Гучигов принуждает Гойлабиеву к женитьбе, угрожая ее семье расправой. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что проверил эту информацию и выяснил, что девушка согласна на этот брак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».