23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бассет-хаунд: жизнерадостный охотник и энергичный компаньон
агрегатор Общество собаки

Бассет-хаунд: жизнерадостный охотник и энергичный компаньон

Этот коротконогий пес со взглядом вечно чем-то расстроенного – на самом деле никакой не меланхолик, а вполне жизнерадостный и общительный охотник. Впрочем, сказать, что с бассет-хаундом всегда легко и ненапряженно – тоже будет не полной правдой.

Краткие сведения

  • Страна происхождения – Великобритания;
  • Время зарождения породы – XX век;
  • Вес – от 20 до 34 кг;
  • Рост (высота в холке) – от 28 до 38 см.

Основная информация

  1. За любовь к комфорту и мягким лежанкам в Великобритании бассет-хаундов прозвали "диванным атлетами".
  2. Дословный перевод названия породы – низкая гончая.
  3. Бассет-хаунды – обладатели звучного и глубокого голоса, которым они пользуются, как правило, в отсутствие хозяина, предупреждает портал Lapkins. Если вы живете в квартире и часто оставляете собаку в одиночестве, то ее завывания могут серьезно подпортить вашу репутацию перед соседями.
  4. Порода славится недюжинным интеллектом в сочетании с умеренно упрямым характером. Это превращает ее представителей в преданных, но не самых сговорчивых питомцев.
  5. Это очень увлекающаяся порода. Если на прогулке бассет-хаунд нападет на след зверя, привести его в чувство будет задачей не из легких.
  6. Декоративная внешность питомца обманчива, поэтому придется гулять с ним не меньше, чем со среднестатистической легавой.
  7. Короткие лапки и несоразмерно длинные уши совершенно не мешают охотничьим талантам бассет-хаундов. При своевременной дрессировке они вполне способны раздобыть кролика или фазана.

Как писал сайт Profile.ru, в зависимости от породы, возраста и воспитания все собаки обладают совершенно разными темпераментами и характерами. Опытные заводчики и кинологи утверждают, что каждой из пород присущи свои наиболее ярко выраженные индивидуальные черты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки