19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Безвкусно и дешево: шторы, которые портят интерьер любой квартиры
агрегатор дизайн Общество

Безвкусно и дешево: шторы, которые портят интерьер любой квартиры

В любой квартире важны детали. Они могут как дополнить, так и испортить весь интерьер. Например, шторы. Какие из них давно вышли из моды и выглядят безвкусно и дешево?

Под стиль постельного белья

Некоторым страшно ошибиться с цветами и узорами на изделиях. По этой причине многие идут по самому простому пути, заказывая одинаковый комплект текстиля для декора комнаты. Однако в этом случае помещение начинает выглядеть довольно примитивным.

Черные шторы

Черные шторы зрительно нарушают целостность всего интерьера. Текстиль в этом случае часто выглядит как слишком темное пятно, которое визуально сужает комнату, пишет FB.

Слишком короткие шторы

Чтобы подобрать стильный вариант штор, необходимо провести замеры, начиная от карниза и до пола. Исключение составляют лишь римские модели. Иначе шторы могут оказаться слишком короткими – они испортят любой интерьер.

Шторы, которые перетягивают внимание

У штор не должно быть слишком ярких и насыщенных цветов, а также принтов. Для украшения интерьера и акцентов лучше использовать зеркала или картины.

Шторы с фотопринтом

Подобные шторы делают интерьер довольно аляповатым. Лучше отдать предпочтение максимально простым и однотонным вариантам.

Испортить интерьер могут и другие шторы. О них ранее рассказывал "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама