27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бобтейл: огромный и дружелюбный пес для всей семьи
агрегатор Общество собаки

Бобтейл: огромный и дружелюбный пес для всей семьи

Пастушья собака славится своим дружелюбным характером. Староанглийская овчарка (другое название бобтейла) сегодня используется не только в качестве пастуха, но и как компаньон, как собака-поводырь, а также для терапии детей с отставанием в развитии.

Краткие сведения

  • Страна происхождения – Великобритания;
  • вес – 40-50 кг;
  • рост (высота в холке) – от 56 см;

Общие сведения о породе

  1. Огромный бобтейл легко переносит городское содержание и не требует больших физических нагрузок.
  2. Собака очень сильно привязывается к хозяевам и так же сильно переживает разлуку, пишет портал Petguru. Бобтейл отлично подойдет в качестве сторожа или нянечки для детей.
  3. Староанглийские овчарки отличаются необычайно спокойным характером и выдержкой.
  4. Если щенка с раннего возраста приучать к правилам поведения, никаких проблем с ним не возникнет. При правильной дрессировке, бобтейл даже способен выучить новые команды.
  5. Представители этой породы не будут проявлять агрессию к незнакомцам, если они почувствуют угрозу с их стороны. Также бобтейл не проявляет агрессию к другим животным.
  6. Из-за особенностей психики бобтейлов часто используют в качестве поводырей или помощников людям с ограниченными возможностями. Они не боятся резких звуков, редко лают, и не станут сами просто так шуметь.

Как писал сайт Profile.ru, каждую собаку отличают собственные повадки, привычки и характер. Однако существуют некоторые аспекты, характеризующие большинство питомцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки