29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полезное начало дня: быстрый рецепт бодрящего матча-латте
агрегатор напитки Общество рецепты

Полезное начало дня: быстрый рецепт бодрящего матча-латте

Следуя трендам здорового образа жизни, многие стремятся заменить чашечку кофе по утрам на более полезные напитки. Но есть и те, кому трудно отказаться от кофеина, несмотря на стремление к приобретению здоровых привычек. Для них "Профиль" подобрал простой и быстрый рецепт приготовления вкуснейшего матча-латте, который зарядит утро пользой и бодростью.

Для приготовления потребуются:

  • порошок чая матча – 1 ч. л.;
  • кленовый сироп или мед – 1 ч. л.;
  • любое молоко на выбор – 250 мл;
  • латте.

Как готовить:

  1. Добавить порошок матча и кленовый сироп или мед в кружку и залить их одной столовой ложкой кипяченой воды. Затем перемешать до образования густой пасты, пишет BBC Good Food.
  2. Нагреть молоко до образования пара и взбивать его венчиком, пока не появится пена. После чего налить матча в латте – бодрящий утренний напиток готов!

Чай матча способен защитить организм от окислительного стресса и укрепить иммунную функцию, заявляют ученые. В одной чашке этого напитка содержится столько же антиоксидантов, сколько в 10 чашках зеленого чая.

Ранее "Профиль" также сообщал, что матча является секретом долголетия японцев. Отмечается, что напиток содержит витамины А, В, С и Е. В его состав также входят пищевые волокна, цинк, калий, кальций, натрий и железо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама