25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 20% месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час
Москва Общество осадки прогноз погоды

Более 20% месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Кратковременный, но интенсивный дождь прошел в Москве 3 июня. Меньше чем за час в некоторых районах столицы выпало до 16 мм осадков, что составляет более 20% от месячной нормы.

Свыше 20% месячной нормы осадков в Москве

©Мобильный репортер/Агентство «Москва»

Наибольшее количество осадков отмечено на севере столицы – 16 мм, сказано в Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы. В Центральном административном округе выпало 11 мм осадков, в Северо-Восточном – 10 мм, в Южном – 8 мм.

На улицах дежурят 300 бригад и около 290 единиц техники "Мосводостока". Контролируются проезжая часть, остановки общественного транспорта, дворы, участки понижения рельефа местности, сообщили в ведомстве.

По прогнозам синоптиков, дожди в Москве продолжатся в течение всего дня, но будут кратковременными. О скоплениях воды можно сообщить, позвонив в диспетчерские службы города или оставив информацию в аккаунте ГУП "Мосводосток" в Telegram-канале или во "ВКонтакте".

Погодные условия в столичном регионе в пятницу определяет атмосферный фронт. Ожидается облачная погода с кратковременными дождями и грозами. Относительная влажность воздуха составит примерно 70%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».