27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Больше половины россиян любят получать книги в подарок
книги Общество подарки

Больше половины россиян любят получать книги в подарок

78% россиян хотя бы раз в жизни преподносили книгу в подарок

Перед Днем книгодарения, который приходится на 14 февраля, Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) провело исследование, чтобы определить, как россияне относятся к подаркам в виде книг.

Из результатов исследования стало известно, что 52% россиян любят дарить книги, в то время как 57% респондентов предпочитают их получать. Этот показатель увеличился на два процента по сравнению с прошлым годом. Особенно дарить книги и получать их любят женщины (46%), молодые люди до 24 лет (56%) и люди с высшим образованием (48%).

Согласно результатам исследования, около 24% россиян не приветствуют идею дарения или получения книг. При этом 78% граждан хотя бы однажды в жизни дарили книгу. 37% опрошенных дарили книгу один-два раза, 15% – от трех до пяти раз, а 19% – более пяти раз. Чаще всего книги дарят люди в возрасте от 55 лет. Об этом пишет Newsler.

Исследование показало, что почти две трети россиян (63%) были бы рады подарку в виде встречи с писателем. Этот вариант особенно привлекателен для женщин и молодых людей до 24 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».