16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Большой стол: как разместить габаритную мебель в маленькой квартире
агрегатор дизайн Общество

Большой стол: как разместить габаритную мебель в маленькой квартире

В советские времена были популярный столы-книжки. Многие помнят, как по праздникам его доставали с балкона или из-за шкафов.

Сейчас же от этих предметов эпохи СССР избавляются, однако большой стол необходим и в современном быту. Есть несколько идей, которые могут аккуратно вписать такую габаритную мебель в интерьер.

Сервант со столешницей

Такой шкаф станет не только многофункциональным предметом мебели, но и интересным элементом интерьера. Еще один плюс такого решения в том, что для сервировки стола не придется далеко ходить за посудой – все тарелки будут уже стоять на полках этого серванта.

Трансформируемая консоль

Многие мебельные магазины предлагают вариант, который похож на задумку советских производителей. Всего за несколько минут небольшая консоль с лампой, книгами и другим декором становится большим столом для 4-8 человек. Стулья желательно купить к нему штабелируемые. Положив один на другой, можно будет удобно их расположить – на балконе или в чулане.

Панель на стене

Еще одно неожиданное решение предлагает dom.mail.ru. Столешницу можно замаскировать под картину или зеркало. Либо же закрасить в цвет стен. Ножкой может служить складная часть панели (у картин и зеркал она также заменяет багет). Бывают также модели с отдельным подстольем, которое хранится в шкафу, на балконе, в диване.

Подиум

Для совсем компактных квартир или для любителей чего-то совсем необычного можно установить функциональный подиум, внутри которого может прятаться столешница. Сидеть за таким столом можно на самом подиуме. Когда стол складывается обратно, получается гладкая панель, на которую можно положить матрас или легкие предметы мебели, например, подушки для сидения или кресло-мешок.

Кухонный гарнитур

Если кухня позволяет, в гарнитур можно встроить выдвижную столешницу. Когда гости уйдут, такой стол буде вновь задвинут, что позволит увеличить пространство квартиры. "Потайные" столы можно устанавливать также и в так называемых кухонных островах, либо же в тумбах или ящиках, но тогда размер столешницы будет сильно отличаться.

Ранее "Профиль" писал, что необходимо правильно использовать пространство на кухне, особенно если она небольшого размера. Есть шесть способов, которые помогут избавиться от лишнего и навести порядок в маленьком пространстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн