29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Маленькая и уютная: как использовать пространство на кухне с пользой
агрегатор советы Стиль жизни

Маленькая и уютная: как использовать пространство на кухне с пользой

Большинство россиян довольствуются небольшой жилплощадью, поэтому приходится придумывать, как разместить множество вещей в ограниченном пространстве. Несколько советов помогут избавиться от лишнего и навести порядок в маленькой кухне.

Мусорные пакеты под раковиной

Для хранения мешков для мусора под раковиной можно использовать незамысловатую конструкцию из пары кронштейнов и крепежей. Подробную инструкцию по созданию приспособления опубликовали авторы блога SimplyOrganized.

Крючки для кружек

Вкрутите шурупы-крючки в верхнюю часть полки и повесьте на них кружки. Теперь целая полка в шкафу свободна, и на ней можно разместить большой набор посуды.

Органайзеры в шкафу

Рецепты, счета, детские рисунки необязательно развешивать на дверце холодильника. Все это можно спрятать в кухонном шкафчике, что сразу создаст атмосферу порядка в помещении, пишет портал AdMe.

Крепления для приправы

Баночки из-под детского питания могут послужить эргономичным хранилищем для специй и приправ. С помощью клеевого пистолета нужно прикрепить магнит на крышку, а вся конструкция затем крепится на удобное место, например, боковую стенку холодильника.

Кофейная станция

Любители кофе знают, сколько места могут занимать баночки и коробочки с различными видами напитка. Для экономии места следует подготовить и оформить привлекательно коробочку, в которой поместится все кофейное богатство.

Хранение пакетов

Пакеты из супермаркета тоже можно хранить красиво и удобно. Для этого отлично подойдет диспенсер от салфеток.

Как писал "Профиль", кухня всегда была одним из главных помещений в любой квартире, поэтому люди искали возможность расширить ее пространства, если не физически, то хотя бы визуально. Самый простой способ, о котором знают все обыватели, это белые стены и светлая мебель. Однако на этом способы не заканчиваются, пояснил дизайнер интерьеров Александр Кривенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама