29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бренды вне игры: SAP полностью уходит из России
Бренды вне игры Общество

Бренды вне игры: SAP полностью уходит из России

Популярный немецкий производитель программного обеспечения для бизнеса принял это решение на фоне проведения операции на Украине. SAP полностью остановил продажу своих продуктов на российском и белорусском рынках.

В компании заявили, что прекратят обслуживание и поддержку локальных продуктов в России, при этом сервисами производителя клиенты смогут продолжить пользоваться. Кроме того, им дадут возможность выгрузить свои данные из облачных сервисов SAP. Об этом немецкая компания сообщила в своем официальном Telegram-канале.

"Мы объявляем о дальнейших шагах по упорядоченному выходу из нашей деятельности в России, где мы работаем более 30 лет и создали отличную команду", – говорится в заявлении SAP. В компании уточнили, что по истечении срока подписки контракты для российских компаний, решившихся на миграцию, продлеваться не будут.

В начале марта немецкий производитель ПО сообщил о приостановке заключения новых контрактов. Однако он продолжил работать с заказчиками из России.

После начала операции на Украине и введения США и странами Евросоюза санкционных ограничений многие бренды объявили об уходе из РФ. Они покидают российский рынок, прекращают поставлять комплектующие и товары, останавливают производственные линии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама