19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Быстро и просто: 5 полезных привычек, которые сделают дом чище
агрегатор Общество

Быстро и просто: 5 полезных привычек, которые сделают дом чище

Сделать уборку быстрее и проще – желание многих. Сами того не замечая, люди приобретают вредные привычки, которые усложняют процесс наведения порядка в доме или квартире. "Профиль" подобрал пять полезных привычек, благодаря которым можно сэкономить время на уборке.

Избавляться от лишней "макулатуры"

Несмотря на то, что разные счета и даже реклама все чаще стали приходить в электронной форме, в домах и квартирах продолжают скапливаться лишние горы бумаги. Чтобы бороться с ними, можно выделить небольшое место возле входа для измельчителя или мусорного ведра, пишет The Spruce. А любители хранить все "на всякий случай" могут перевести необходимое в цифровой формат, сделав фото или сканы.

Не использовать слишком большое количество моющего средства

Частое заблуждение многих – чем больше моющего средства, тем чище. Использование слишком большого количества чистящего средства может нанести больше вреда, чем пользы. Если не смыть его полностью, остатки станут настоящим магнитом для грязи.

Не оставлять грязную посуду в раковине

Мыть посуду лучше сразу, а если в доме есть посудомоечная машина, то лучше загружать ее туда, а не складывать в раковину. Грязная посуда в раковине – это благоприятная среда для размножения бактерий и "рай" для голодных насекомых.

Не хранить остатки еды в холодильнике

Остатки еды лучше выбрасывать сразу, если не знать наверняка, что их быстро съедят. Неправильно хранящиеся продукты способствуют появлению плесени и размножению бактерий в холодильнике, усложняя процесс его очистки.

Заправлять кровать после пробуждения

Заправить постель – это первое, что нужно сделать после пробуждения. От этой привычки может зависеть порядок во всей комнате. На неубранной кровати часто скапливается одежда и другие вещи, а комната приобретает неопрятный вид.

Если придерживаться этих полезных привычек, то можно сократить частоту уборки и время, затрачиваемое на нее. Однако в квартирах и домах есть места, где убираться в любом случае нужно не реже одного раза в неделю, даже если со стороны все выглядит достаточно чистым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».