19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Быстрые и энергичные: топ-5 самых активных пород собак
агрегатор Общество собаки

Быстрые и энергичные: топ-5 самых активных пород собак

Не все владельцы смогут справиться с активными породами собак. Однако и у таких питомцев есть свои плюсы – они не позволят скучать, станут верными компаньонами и составят компанию в быстрых и энергичных играх на улице.

Джек-рассел-терьер

Эти энергичные собаки всегда готовы к подвижным занятиям. Джек-рассел-терьер комфортно чувствует себя как в холоде, так и тепле, по этой причине он готов к активностям на открытом воздухе. Однако стоит помнить, что, если собаке этой породы не дать выплеснуть энергию, она обязательно найдет применение своим клыкам.

Вельштерьер

Речь идет о маленькой, но крепкой собаке, которая может не отставать от активного хозяина. Вельштерьеры лучше справляются со старшими детьми в семье и предпочитают быть единственным животным в доме. Щенки этой породы независимы и нуждаются в терпеливом, опытном тренере, пишет facts-worldwide.

Карликовый пинчер

Как и многие небольшие породы, карликовые пинчеры были выведены, чтобы стать крысоловами. Представителей этой породы отличает смелость и энергичность. Миниатюрный пинчер быстро адаптируется к жизни в квартире, однако лишь в том случае, если получает достаточно упражнений.

Уиппет

А эту породу создали для охоты на зайцев. Уиппеты крайне активны, когда это необходимо, однако спокойны и расслаблены в остальное время. Кроме того, представители этой породы редко лают.

Бигль

Бигль отлично подходит для любителей активного отдыха. У них есть целые запасы энергии и выносливости для дневной охоты или пеших походов. Любящие и дружелюбные бигли, как правило, ладят с другими домашними животными и детьми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки