26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бывший глава ГСУ СК по Москве Дрыманов отрицает получение взяток
Общество

Бывший глава ГСУ СК по Москве Дрыманов отрицает получение взяток

Бывший руководитель Главного следственного управления СКР по Москве Александр Дрыманов отвергает претензии следствия относительно получения им взяток.

«После задержания Дрыманов был сразу же допрошен в качестве подозреваемого. Вину он не признал», — цитирует «Интерфакс» слова информированного источника.

Дрыманов был задержан 16 июля в Москве. Ему вменяется два эпизода взяточничества. 18 июля следствие планирует выйти с ходатайством об аресте в Лефортовский суд.

Александр Дрыманов упоминался в деле о получении взяток офицерами СК от криминального авторитета Захария Калашова. В частности, бывший заместитель Дрыманова, Денис Никандров утверждал, что давал ему взятку за участие в освобождении из СИЗО и смягчение обвинения одному из ближайших соратников Калашова Андрею Кочуйкову по кличке Итальянец. Сам Дрыманов эти обвинения категорически отвергал, назвав их оговором.

В начале июня стало известно, что Дрыманов подал в отставку с должности главы ГСУ СКР по Москве. По официальной версии, поводом стал выход на пенсию. На сайте СК по Москве вскоре пропали сведения о Дрыманове — теперь в качестве руководителя ГСУ там значится и. о. замруководителя управления Андрей Стрижов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».