25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Цель спецоперации в Донбассе, интересы НАТО, США и ЕС. О чем говорил Володин
Вячеслав Володин Общество Украина

Цель спецоперации в Донбассе, интересы НАТО, США и ЕС. О чем говорил Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 24 февраля в своем Telegram-канале обратился к гражданам Украины и депутатам Верховной рады. "Профиль" собрал главное из сделанных им заявлений.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин

©Russian State Duma / Global Look Press
  • Действия России направлены исключительно на защиту мира. "Просим вас не ввязываться и не участвовать ни в каких мобилизациях, предложенных киевскими властями. Они не самостоятельны, все приказы дают Вашингтон и Брюссель", – написал Володин.
  • Мирным гражданам Украины спецоперация России ничем не грозит.
  • Россияне не могут быть равнодушны к судьбе Украины, у стран общее будущее. "Мы должны жить в дружбе, согласии, помнить, что наши деды и отцы сражались вместе за это", – написал Володин.
  • Он призвал украинцев попросить своих родных, кто служит в Вооруженных силах Украины, сложить оружие. "Им не нужно участвовать в защите интересов НАТО и США", – говорится в обращении.
  • США, расширяя НАТО на восток, перечеркнули договоренности и соглашения прошлых лет. Учитывая, что США и ЕС отвергли предложения РФ по вопросам глобальной безопасности, а Киев все восемь лет отказывается от выполнения Минских соглашений, демилитаризация Украины – единственный путь "предотвратить войну в Европе, остановить бойню и гуманитарную катастрофу".
  • Опасения России подтвердились после заявлений президента Украины Владимира Зеленского о желании обладать ядерным потенциалом.
  • Депутаты Госдумы РФ поддерживают решение о проведении военной операции в Донбассе. Ее цель – защита людей, проживающих на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».