19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чего нельзя делать при поклейке обоев: восемь частых ошибок
агрегатор Общество ремонт

Чего нельзя делать при поклейке обоев: восемь частых ошибок

Многие люди убеждены, что поклейка обоев – процесс долгий и кропотливый, но не сложный и не требует специальных знаний. Следствием этого стереотипа является целый набор часто встречающихся ошибок.

Расчет количества рулонов впритык

Это одна из самых распространенных ошибок. Такая попытка сэкономить чревата тем, что материала не хватит, и придется снова ехать в магазин. При этом совершенно не обязательно, что нужные вам обои все еще будут в продаже.

Использование материала из разных партий

Эту ошибку можно отнести к следствиям предыдущей. Продавец в магазине, конечно же, заверит вас, что в этом нет проблемы. Но после вы можете обнаружить, что оттенки материала из разных партий различаются. Поэтому всегда есть смысл проверять, что приобретаемые обои – из одной партии.

Покупка слишком темных обоев

При покупке обоев нужно помнить, что освещение в магазинах обычно гораздо ярче, чем дома. Поэтому одни и те же обои в магазине и в квартире будут смотреться по-разному, предупреждает портал Design Homes. Рекомендуется приобрести книгу с пробниками и посмотреть, как они будут смотреться в домашних условиях.

Хранение рулонов в вертикальном положении

При таком хранении внизу образуется складка. Вопреки распространенному мнению, выпрямить ее достаточно трудно даже с использованием клея. Эта ошибка чревата появлением "горба" на стене.

Использование неподходящего клея

Использование первого попавшегося клея является очень серьезной ошибкой. При выборе всегда учитывайте тип материала и подбирайте подходящий состав. Также желательно отдавать предпочтение проверенным брендам.

Поклейка обоев без подготовки стен

Бытует мнение, что дефекты стены можно скрыть с помощью обоев. Но в действительности, если стена не выровнена заблаговременно и не подготовлена должным образом, то после наклеивания обоев дефекты станут только заметнее.

Наклеивание обоев поверх розеток

При поклейке обоев рекомендуется снять розетки. Это нужно для того, чтобы их края после установки розеток оказались под пластиковым корпусом. В противном случае будут видны срезы и швы, и общий вид стены испортится.

Поклейка обоев с открытыми окнами

После окончания процесса поклейки часто возникает желание открыть окна, чтобы проветрить помещение и ускорить процесс высыхания. Но даже опытные мастера могут не знать, что делать этого нельзя. Если открыть окна, то обои могут отойти от стены и даже свернуться трубкой на стыках и в углах. Открывать окна можно только после полного высыхания.

Как сообщал сайт Profile.ru, иногда даже после завершения ремонта вздохнуть с облегчением не получается, так как спустя какое-то время жильцы начинают замечать, что отклеиваются обои. Проблему можно решить несколькими способами

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт
Реклама
Реклама
Реклама