29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге выросло до 42
взрыв Минздрав Общество Санкт-Петербург

Число пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге выросло до 42

После взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге за медицинской помощью обратились 42 человека. Ранее сообщалось о 40 пострадавших. Об этом во вторник, 4 апреля, рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

Последствия взрыва в кафе в Санкт-Петербурге

Последствия взрыва в кафе в Санкт-Петербурге

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Среди обратившихся за помощью числятся трое несовершеннолетних, уточнили в ведомстве. На стационарном лечении в больницах Северной столицы находятся 24 человека, в том числе один несовершеннолетний, пишет РИА Новости.

Состояние трех пациентов оценивается как тяжелое, добавили в Минздраве РФ.

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове 2 апреля произошел взрыв. Он прогремел в "Стрит-Баре" на Университетской набережной. Погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин). По информации экстренных служб, взрывное устройство сработало в заведении возле сцены.

Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело о взрыве на теракт. Фигуранткой по делу является 26-летняя Дарья Трепова. Ее объявили в розыск и задержали накануне. Днем 4 апреля девушке предъявили обвинение, а вечером появилась информация о ее аресте. Трепова ранее призналась, что пронесла на встречу с военкором статуэтку, которая позже взорвалась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама