27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что добавить в воду, чтобы цветы в доме распустились: 2 простых лайфхака
агрегатор Общество растения советы

Что добавить в воду, чтобы цветы в доме распустились: 2 простых лайфхака

Иногда комнатные цветы отказываются распускаться, даже если для этого соблюдаются все условия. Часто причиной становится некачественная водопроводная вода с большим количеством хлора. В этом случае выручат лимонная кислота и луковая шелуха.

По словам опытных цветоводов, уже через пару недель полива такой водой растения ответят бурным цветением.

Как приготовить "лимонную" воду

Для этого в пяти литрах воды разводят одну чайную ложку лимонной кислоты. В качестве альтернативы можно использовать и щавелевую кислоту, но в этом случае ее понадобится уже 10 ложек.

Настой луковой шелухи

Это давно известный и один из самых популярных народных способов подкормки. В таком настое содержится большое количество микроэлементов и фитонцидов, которые защищают цветы от вредителей. Для приготовления настоя понадобится большая горсть "здоровой" и крепкой шелухи, которая добавляется в один литр воды. Подкормка должна настояться 7–12 часов. Растения необходимо поливать настоем через каждые три дня не более двух недель.

При выборе цветов для выращивания в домашних условиях многие отдают предпочтение растениям, которые цветут долго, но при этом требуют минимального ухода. Эксперты рассказали, на какие растения следует обратить внимание в этом случае.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».