26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу, 17 апреля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 17 апреля

Отдых на курортах России резко подорожал

После новостей об ограничении полетов в Турцию россияне стали активнее бронировать жилье на курортах Крыма и Краснодарского края . В результате цены на посуточную аренду жилья в этих регионах к настоящему моменту увеличились от 6% до 16%, пишет ТАСС. А после первых новостей о приостановке авиасообщения с Турцией всего за три дня спрос на посуточную аренду жилья на курортах РФ вырос на 25%.

COVID-19 унес жизни более 3 млн человек

Число скончавшихся от коронавируса во всем мире превысило отметку в 3 млн, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные университета Джонса Хопкинса. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 по всему миру, в свою очередь, превышает 139,9 млн.

Россияне сократили траты на бензин

Общий объем расходов россиян на АЗС за первый квартал 2021 года снизился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средний чек составил 1228 рублей. Об этом сообщает ТАСС. Аналитики полагают, что многие россияне пользовались личным транспортом менее активно, чем в прошлом году, из-за сохраняющейся тенденции к удаленной работе. Одновременно со снижением трат россиян на бензин вырос интерес к такси на фоне пандемии.

В Госдуме отреагировали на слова Зеленского про Крым

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал очередными гадостями и подлостью слова президента Украины Владимира Зеленского о Крыме и Донбассе. Речь идет о высказывании украинского лидера о том, что Донбасс и Крым может ждать будущее, сравнимое с "зоной отчуждения в Чернобыле". Шеремет считает, что Зеленский решил избрать "подлый метод запугивания", однако он "ничего не дождется", так как Крым является одним из самых процветающих и привлекательных регионов, пишет РИА Новости.

В Петербурге задержан украинский консул

Сотрудники ФСБ задержали в Петербурге консула Генконсульства Украины Александра Сосонюка. Он был задержан с поличным в ходе встречи с гражданином России при получении закрытой информации из баз данных ФСБ и правоохранительных органов. В украинском МИД уже готовят ответ после задержания консула.

Победа России на командном чемпионате мира

Сборная России выиграла в общем зачете командного чемпионата мира по фигурному катанию в Осаке. У команды оказалось 125 баллов. На втором месте расположились американцы со 110-ю баллами, на третьем японцы, их результат – 107 баллов. Первой в произвольной программе в соревнованиях одиночниц стала 17-летняя российская фигуристка Анна Щербакова, которая набрала 160,58 балла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест