26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу, 8 августа
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 8 августа

Рост числа отравившихся в поезде детей

Лечение в больницах Кубани на данный момент проходят 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, сообщает в воскресенье, 8 августа, "Интерфакс". В Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской – 12, в Белореченской – 8. Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней степени тяжести.

Церемония закрытия Олимпийских игр

На Национальном стадионе в Токио стартовала официальная церемония закрытия Олимпийских игр-2020. Всего на Играх было разыграно 339 комплектов наград. Победу в общем медальном зачете одержала команда США, которая завоевала 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые награды. Второй стала команда Китая (38-32-18), третьей – Японии (27-14-17), четвертой – Великобритании (22-21-22), пятой – России (20-28-23).

Режим ЧС из-за пожара в Мордовском заповеднике

Власти закрытого города Сарова ввели режим ЧС из-за пожара в Мордовском заповеднике. "Огонь распространился на территорию Нижегородской области. В связи с этим подписал постановление о вводе в городе режима чрезвычайной ситуации", – написал глава администрации Сарова Алексей Сафонов в своём аккаунте в инстаграме. Подразделения и местные власти пятый день борются с крупным пожаром, передает ТАСС.

Увеличение коэффициента распространения коронавируса в России

Средний коэффициент по России продолжил рост и достиг 1. В Москве показатель увеличился до 1,05, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с заболеванием. Еще в четырех регионах – Санкт-Петербурге, Иркутской, Самарской и Свердловской областях – коэффициент остался на отметке 1. В Нижегородской области он держится на уровне 1,01, а в Ростовской увеличился до 1,07.

Одобрение проекта закона о периоде выплаты накопительной пенсии

Правительство России рассмотрело ряд проектов документов, принятие которых затрагивает многих россиян. Так на заседании камина рассматривался проект федерального закона, устанавливающий ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на следующий год. Как стало известно в воскресенье, 8 августа, на пятничном заседании проект был одобрен. Он будет внесен на рассмотрение Госдумы.

ДТП с жертвами в Турции

В турецкой провинции Балыкесир, расположенной на северо-западе страны, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Как передало агентство Anadolu Ajansı, автобус следовал по Балыкесирской кольцевой дороге OSB в сторону района Эдремит. Сообщается, что он потерял управление и перевернулся. По данным агентства, по меньшей мере 14 человек в результате аварии погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест