27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 25 марта
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 25 марта

Спасатели достали из-под завалов в шахте на Урале одного из рабочих, МИД РФ выразил демарш США из-за планов расширить границы континентального шельфа, следственная группа доложила о расследовании теракта в "Крокус Сити Холле"

МИД РФ выразил демарш США из-за планов расширить границы континентального шельфа

Российская сторона выразила США демарш из-за незаконных попыток Вашингтона изменить внешние границы континентального шельфа в семи районах Мирового океана. Об этом сказано в сообщении МИД России. Министерство пояснило, что своими действиями США пытаются в одностороннем порядке сократить площадь находящегося в ведении всего мирового сообщества пространства морского дна и приобрести дополнительные участки шельфа для собственного пользования.

Следственная группа доложила главе СК РФ о расследовании теракта в "Крокус Сити Холле"

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание со следственной группой, а также руководством Главного управления криминалистики и Судебно-экспертного центра СК России, сообщает пресс-служба СК РФ. Глава ведомства поручил следственной группе продолжить допросы свидетелей, в том числе из числа сотрудников "Крокус Сити Холла". Также поручено продолжить анализ документов и иных данных, которые позволят установить, как были организованы и функционировали системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, имелась ли у людей возможность оперативно покинуть здание при помощи эвакуационных выходов.

Глава Boeing уйдет в отставку

Главный исполнительный директор Boeing Co. Дэвид Кэлхун покинет свой пост в конце 2024 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию компании. Председатель совета директоров Ларри Келлнер уйдет в отставку в мае, после годового собрания акционеров. Стэн Дил, президент и гендиректор подразделения, выпускающего гражданские самолеты Boeing, покинет компанию немедленно. Масштабные перестановки в руководстве последовали за чередой инцидентов, поставивших под сомнение надежность самолетов производства Boeing, отмечают СМИ.

Спасатели достали из-под завалов в шахте на Урале одного из рабочих

Одного из горнорабочих вызволили из-под завала в шахте "Кальинская" в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба Североуральского бокситового рудника. Там указали, что горнорабочий очистного забоя Алексей Амозов находится в сознании, его доставят в больницу для оказания медицинской помощи и прохождения обследования". Спасательные работы продолжаются, передает ТАСС.

Генеральная репетиция парада Победы пройдет 5 мая на Красной площади

В Кремле открыли аккредитацию журналистов на предстоящие мероприятия на Красной площади, посвященные Дню Победы. В сообщении пресс-службы Кремля отмечается, что генеральная репетиция парада в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 5 мая. Сам же парад по традиции состоится девятого числа.

В Госдуме проработают инициативу по обеспечению торговых центров вооруженной охраной

В Госдуме прорабатывается инициатива, которая будет обязывать частные охранные организации (ЧОО) обеспечивать вооруженную охрану, речь в том числе идет об охране торговых центров. Об этом заявил глава комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн. Он добавил, что сейчас, согласно закону, ЧОО не должны выставлять на объектах массового пребывания вооруженные посты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест