29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: новые санкции США против РФ, блокирование поставок продукции "Мистер Сидр" в России, прибытие турецких военных в Косово
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: новые санкции США против РФ, блокирование поставок продукции "Мистер Сидр" в России, прибытие турецких военных в Косово

США включили в список санкций 7 россиян и одну мастерскую

Вашингтон расширил антироссийские санкции, включив в ограничительные списки семь человек и одну компанию, которая производит фарфоровые и керамические изделия. Подсанкционные лица попали в список SDN (Specially Designated Nationals and Blocked Persons). С людьми и организациями из этого перечня американским гражданам и юридическим лицам запрещено вести бизнес. Им также ограничен въезд в США.

В России полностью заблокировали поставки продукции "Мистер Сидр"

Отгрузки и поставки сидра под брендом "Мистер сидр", производимого компанией "Анди", заблокированы на всей территории России. С употреблением этого напитка связывают отравления десятков человек в стране. В Ульяновской области умерли 16 человек, еще двое – в Самарской области. Два пациента в Удмуртии находятся в критическом состоянии.

Киев заявил о переходе ВСУ к наступлению "на некоторых направлениях"

Замминистра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что ВСУ продолжают оборонительную операцию и на некоторых направлениях фронта переходят к контрнаступательным действиям. Она уточнила, что "эпицентром боевых действий" остается Артёмовское направление. Слова Маляр приводит РИА Новости.

В ЮАР взвешивают варианты решения по приглашению Путина на саммит БРИКС

Замминистра государственных предприятий Южно-Африканской республики (ЮАР) Обед Бапела сообщил, что правительство его страны пока взвешивает все варианты, касающиеся приглашения президента РФ Владимира Путина на саммит БРИКС в августе в Йоханнесбурге из-за выданного Международным уголовным судом ордера на арест российского лидера. Заявление Бапелы цитирует РИА Новости.

В НАТО заявили о прибытии 500 турецких военных в Косово в качестве подкрепления

Турецкий батальон, насчитывающий порядка 500 человек, прибыл в Косово в качестве первого подкрепления для контингента Североатлантического альянса в регионе. Военнослужащие Турции из состава 65-й механизированной пехотной бригады составят основу подкрепления для НАТО. Их разместят на базе "Султан Мурат", которая используется силами Альянса в Косове.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама