29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Путин опроверг создание с Китаем военного союза, в России рекордно выросла продолжительность жизни, ФРГ раскритиковала решение о ядерном оружии РФ в Белоруссии
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Путин опроверг создание с Китаем военного союза, в России рекордно выросла продолжительность жизни, ФРГ раскритиковала решение о ядерном оружии РФ в Белоруссии

Продолжительность жизни в России рекордно выросла после двухлетнего спада

По итогам прошлого года ожидаемая продолжительность жизни в России выросла до 72,76 года (в 2021-м показатель составлял 70,1 года). В результате прирост составил 2,66 года и стал максимальным с начала 1990-х, следует из предварительных данных Росстата. Ожидаемая продолжительность жизни в отчетном году выросла во всех регионах России, кроме Ингушетии. Наибольшие темпы роста оказались в Саратовской области, Татарстане, Москве и в других регионах.

Берлин раскритиковал решение о российском ядерном оружии в Белоруссии

МИД Германии считает решение о размещении тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии попыткой запугивания, пишет немецкая газета Welt. Как следует из заявления министерства иностранных дел ФРГ, ведомство считает, что сравнение, проведенное президентом России с совместным использованием ядерного оружия НАТО, вводит в заблуждение и не может быть использовано для оправдания шага, объявленного Москвой.

Под Одессой во время шторма взорвалась морская мина

Морская мина взорвалась под Одессой во время шторма, в результате были повреждены прибрежные здания, передает РИА Новости со ссылкой на украинское издание. В сообщении говорится, что шторм продолжается.

Путин заявил, что Россия не создает с Китаем военного союза

Россия не создает с Китаем военного союза и не угрожает никаким странам, сказал президент России Владимир Путин. По его словам, РФ действительно сотрудничает с Китаем, в том числе в сфере военно-технического взаимодействия, и Москва этого не скрывает. Кроме того, Путин отметил, что Россия и Китай проводят совместные учения, но речь не идет о военном союзе.

Глава МВФ отметила усиление рисков для финансовой стабильности в мире

Резкое повышение центробанками процентных ставок увеличивает риски для мировой финансовой стабильности. На это указала директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. Она отметила, что сейчас неопределенность в мировой экономике исключительно высока. По словам главы МВФ, это связано, в том числе, с риском геоэкономической фрагментации. Та может расколоть мир "на соперничающие экономические блоки". В результате, по ее мнению, все станут беднее и менее защищенными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама