19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: рекомендации МОК по допуску россиян до турниров, планы Гросси посетить РФ, заявление Пентагона насчет F-16 для Украины
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: рекомендации МОК по допуску россиян до турниров, планы Гросси посетить РФ, заявление Пентагона насчет F-16 для Украины

МОК отложил решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде 2024 года

Международный олимпийский комитет пока не может назвать четкого времени, когда будет вынесено решение о допуске российских и белорусских спортсменов к олимпиадам 2024 и 2026 годов. Об этом сообщил президент организации Томас Бах. МОК сохранил рекомендации по недопуску членов российских и белорусских правительств на международные соревнования и запрет на проведение турниров на территориях обеих стран. Кроме того, исполком МОК рекомендовал федерациям допускать до стартов российских атлетов, не поддерживающих спецоперацию на Украине, пишет РИА Новости – Спорт.

В Венгрии сообщили о приверженности сотрудничеству с Росатомом по проекту "Пакш-2"

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто прокомментировал сообщения в СМИ о том, что Венгрия якобы вынуждена рассматривать такой вариант развития событий, при котором Россия откажется от строительства АЭС в Пакше из-за санкций со стороны западных стран. Руководство Венгрии привержено сотрудничеству с Росатомом по проекту строительства АЭС "Пакш-2", заявил Сийярто.

Гросси может посетить Россию в ближайшие дни

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что может в ближайшее время посетить Россию. Об этом он сообщил в интервью агентству Associated Press. По его словам, переговоры о создании зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС в последние месяцы шли "не без прогресса".

Глава Пентагона считает, что истребители четвертого поколения Украине сейчас не нужны

США полагают, что сейчас Украина не нуждается в поставках американских истребителей четвертого поколения, в том числе F-16. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Он отметил, что у Киева будет возможность получить их, но только в будущем. С точки зрения Остина, сейчас Вооруженные силы Украины больше всего нуждаются в средствах противовоздушной обороны.

Минфин РФ выплатил в рублях купон по евробондам с погашением в 2035 году

Министерство финансов России в полном объеме выплатило в рублях купон по выпуску суверенных еврооблигаций, номинированных в долларах, с погашением в 2035 году на 7,8 млрд руб. Об этом говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг РФ исполнены Минфином в полном объеме.

В Минздраве заявили о ежегодном снижении числа новых случаев ВИЧ в России

В 2022 году, по оперативным данным, количество новых случаев ВИЧ-инфекции в России снизилось на 2%. Показатель идет на убыль ежегодно. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ. В ведомстве отметили, что снижение числа новых случаев ВИЧ идет со значительным опережением целевых показателей государственной стратегии противодействия распространению инфекции в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест