18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Словакия передала Киеву четыре истребителя МиГ-29, комиссия парламента Турции одобрила членство Финляндии в НАТО, в России учредили медаль "За храбрость"
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Словакия передала Киеву четыре истребителя МиГ-29, комиссия парламента Турции одобрила членство Финляндии в НАТО, в России учредили медаль "За храбрость"

Путин учредил медаль "За храбрость"

Новую медаль в России учредили в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы, говорится в указе президента страны Владимира Путина. В положении о медали "За храбрость" подчеркивается, что ею награждаются россияне за проявленные мужество и храбрость во время выполнения боевых операций по защите Отечества, поддержания и восстановления международного мира и безопасности.

Президент Финляндии одобрил новый пакет военной помощи Киеву

Власти Финляндии направят украинской стороне очередной – 14-й по счету – пакет военной помощи. Решение об этом принял президент страны Саули Ниинистё, сообщил глава Минобороны Финляндии Антти Кайкконен. Он добавил, что в новый пакет входят три танка Leopard 2.

Комиссия парламента Турции одобрила членство Финляндии в НАТО

Комиссия по внешнеполитическим вопросам парламента Турции одобрила протокол о членстве Финляндии в НАТО. Теперь этот вопрос должна рассмотреть Генассамблея парламента республики. 17 марта стало известно, что парламент Турции начал процесс ратификации заявки Финляндии на вступление в Альянс.

Путин одобрил запуск движения небольших и порожних грузовиков по Крымскому мосту

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что президент страны Владимир Путин одобрил запуск движения небольших грузовых машин и порожних грузовиков по автомобильной части Крымского моста, пишет ТАСС. Решение на этот счет будет рассмотрено на ближайшей комиссии, добавил Хуснуллин.

Словакия передала Украине первые четыре истребителя МиГ-29

Словакия должна передать Вооруженным силам Украины (ВСУ) 13 единиц МиГ-29, выведенных год назад из состава национальных ВВС. В четверг, 23 марта, Киев получил первые четыре истребителя. Братислава предоставляет их Украине на безвозмездной основе. Сейчас в Словакии находятся украинские технические специалисты. Они проводят работы по приемке МиГ-29.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест