25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: в Киеве заявили о самой массированной атаке на город с начала СВО, ЕК разработала проект 11-го пакета антироссийских санкций, обвиняемого по делу о покушении на Прилепина арестовали
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: в Киеве заявили о самой массированной атаке на город с начала СВО, ЕК разработала проект 11-го пакета антироссийских санкций, обвиняемого по делу о покушении на Прилепина арестовали

Еврокомиссия передала странам ЕС проект 11-го пакета санкций против РФ

Еврокомиссия разработала проект 11-го пакета антироссийских санкций и передала его государствам, входящим в Евросоюз. Странам ЕС предстоит его согласовать. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ЕК Эрик Мамер.

Кличко заявил о самой массированной атаке на Киев с начала СВО

Мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире одного из украинских телеканалов, что в ночь на понедельник на Киев была осуществлена самая массированная атака с начала российской специальной операции. В ночь на 8 мая украинские СМИ сообщали о серии взрывов в ряде городов и областей Украины, включая столицу, передает РИА Новости.

Испания рассматривает возможность ужесточения системы выдачи "золотых виз"

Испания рассматривает возможность изменения системы выдачи "золотых виз", которые предоставляют вид на жительство в обмен на значительные экономические инвестиции. Об этом сообщает газета Pais. Источники издания указали, что министерство интеграции, социальной защиты и миграции изучает возможность ужесточения системы выдачи таких виз. Цель состоит в том, чтобы поднять ценовую планку. По мнению источников издания, лимит в €500 тыс. на инвестиции в недвижимость для получения "золотой визы" недостаточен, особенно в крупных городах.

В Швейцарии возбудили 29 дел в связи с попытками обойти санкции против РФ

Власти Швейцарии зафиксировали в стране 130 предполагаемых нарушений санкционного режима, действующего в отношении РФ. Об этом заявила глава швейцарского Государственного секретариата по экономике (SECO) Элен Будлигер-Артиеда в интервью газете Tages-Anzeiger. "В 29 случаях они привели к возбуждению административных уголовных дел, 14 из которых были окончательно завершены", – указала она.

Число пострадавших при обстреле ВСУ белгородского Шебекина увеличилось до пяти

В результате обстрела ВСУ города Шебекино в Белгородской области пострадали пять мирных жителей. Двое от госпитализации отказались, троих доставили в районную ЦРБ. У всех пострадавших колотые ранения легкой степени тяжести, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Обвиняемого по делу о покушении на Прилепина арестовали

Задержанному за покушение на писателя Захара Прилепина Александру Пермякову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Заседание суда было закрытым. Пермяков обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Ход и результаты расследования по делу о подрыве автомобиля Прилепина находятся на контроле в Генпрокуратуре РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест